Погода в понедельник 22 июня не принесет ничего нового. Синоптики предупреждают, что без зонта на улицу лучше не выходить. Дожди и грозы - таков прогноз по всей территории Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

Известный синоптик Наталья Диденко, на своей странице в facebook заявила, что в тех регионах, где будут проходить грозы, местами возможны шквалы, град, сильные ливни.

Также синоптик предупреждает о том, что подымется сильный ветер, который будет сопровождать грозы. На остальной территории ветер северо-восточный, умеренный.

Однако дожди и грозы не остужают температуру воздуха. На большей территории будет наблюдаться достаточно высокая температура +28+30.

"В Киеве 22-го июня ожидаются периодические кратковременные грозовые дожди, при грозах возможны сильные ливни, шквалы и иногда даже град. Ночью около +20 градусов, днем ​​до +29 градусов", - предупредила синоптик киевлян.

На последующие дни прогноз более утешительный. По словам Диденко, температура немного снизится, а дожди прекратятся. В среду погода наладится на большей части страны.

Кроме того, Диденко порекомендовала в дни погодной нестабильности позаботится о своем здоровье: измерять давление, быть в спокойствии, и не впадать в депрессию.

Стоит сказать, что после солнечного солнцестояния 21 июня, дни станут длиннее, а вечера загадочнее.

"Обязательно смотрите чаще в небо, потому что эти конвективные нынешние облака - фантастически красивы", - подытожила свой прогноз Наталья Диденко.

Портал "Стена" как раз писал о том, что в Одессе местные жители запечатлели "страшную" красоту, тучи над Одессой которые образовались во время грозы. Воздушное "цунами" необычайной красоты, которое образовалось во время грозы и превратилось в шторм на море не оставило жителей морского побережья равнодушными.

На сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня 21 июня в столице Украины, как и во многих областях пройдет дождь. Киевские спасатели предупреждают о желтом уровне опасности. По прогнозу ГСЧС в столице пройдет сильная гроза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.