С приходом новой рабочей недели украинцев волнует вопрос, какой же будет погода в ближайшие дни. Пока в первый летний месяц прогнозы синоптиков сбываются, жаркая погода сменяется дождями, местами с градом.

В Украину идет похолодание. Фото: скриншот YouTube

Синоптик Наталка Диденко дала прогноз в Facebook на новую неделю и предупредила об очередном изменении погоды.

По ее словам, в понедельник 22 июня погода еще не сильно изменится, пока сохранятся достаточно высокие температуры воздуха в районе +26...+30 градусов, немного прохладнее будет в западных областях - от +24 до +27 градусов.

Синоптик предупредила не только о дождях, но и о шквалах, граде и сильных ливнях, которые могут пройти в отдельных частях Украины.

Жителей столицы погода 22 июня порадует теплой погодой до +29 градусов. Однако, синоптик тоже прогнозирует в Киеве кратковременные дожди. Не исключено, что они будут сопровождаться грозой, сильными ливнями, а метами даже градом.

Но уже со вторника в страну придет похолодание. Правда, длиться оно будет не долго и температура воздуха снизится лишь на несколько градусов.

По прогнозу Наталки Диденко, во вторник и среду по Украине воздух прогреется в пределах +23...+26 градусов.

При этом, уже с четверга украинцев снова ждет жаркая летняя погода. Поэтому, синоптик предупреждает о возможном ухудшении здоровья у метеочувствительных людей.

Также она напомнила, что в стране все еже адаптивный карантин и нужно выполнять правила, в частности избегать места массового скопления людей.

Также стоит помнить, что вскоре у украинцев будут длинные выходные. По случаю Дня Конституции, который в Украине отмечается 28 июня, понедельник 29 июня будет выходным. Поэтому, можно строить плану по отдыху в ближайшие дни.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в хорватском городке Каштела летом выпал снег, такое природное явление да еще в начале курортного сезона жители давно не видели. При этом, пока одна часть людей отдыхала возле воды, другие районы буквально засыпало белым снегом.

Также "Стена" писала, что в Одессе с 22 июня ужесточат карантин. На прошедших выходных горожане массово ринулись на пляж отдыхать и никто не думал соблюдать социальную дистанцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.