С самого начала лета, июнь показал украинцам, что шутить не намерен – температура воздуха уже в первую неделю месяца начала повышаться до отметки в +30, местами по Украине начались грозовые дожди и грады, сопровождавшиеся шквальным ветром и даже смерчами. В то же время, известный украинский синоптик Наталья Диденко утверждает, что уже с завтрашнего дня, 24 июня, июнь даст украинцам спокойно вздохнуть.

Погода. Фото: скрин youtube

Так, по словам синоптика, жара в стране наконец-то пройдет, а температура воздуха немного снизится.

В целом по Украине, температура воздуха уже завтра, 24 июня, опустится до +23…+27 градусов. На Западе, где и так было прохладнее, чем на остальной территории страны, воздух прогреется до +20…+25 градусов. И только на Юге страны и юго-востоке, как обычно, будет достаточно жарко – от +26 до +30 градусов.

По словам Диденко, в середину рабочей недели, 24 июня, в Украине все еще будут доминировать дожди и грозы – благодаря циклону Rosemarie и перенасыщенного влажностью воздуха. При этом, в Сумской, Харьковской и Луганской областях в среду осадки маловероятны.

Синоптик утверждает, что ситуация останется сложной на реках Прикарпатья и Буковины, где из-за продолжительных дождей серьезно поднялся уровень воды, в связи с чем, произошло разрушение мостов, дорог, сел и подтопление хозяйств.

Ситуация с осадками в Киеве 24 июня останется прежней – вероятны кратковременные дожди с грозами, температура воздуха будет держаться на уровне +23…+25 градусов.

В то же время, говорит Диденко, совсем расслабляться рано – во вторую половину недели, июньская жара вернется. Однако уже в начале июля, воздух снова посвежеет.

Ранее мы писали о том, что на сегодня, 23 июня, синоптики Укргидрометцентра объявили штормовое предупреждение. Специалисты указывают, что сегодня в Украине ожидаются грозовые дожди, местами возможен град.

Также мы писали о том, что актер Федор Добронравов опечалил фанатов сериала «Сваты» неутешительной новостью – продюсеры сериала рассказали ему, что съемки седьмого сезона переносятся на 2021 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.