Мощная непогода в западном регионе Украины не отступает уже несколько дней. Она не только разрушила мосты, дороги и здания, но и унесла жизни людей. Но случаются и позитивные моменты.

Потоп на западе Украины. Фото: скриншот YouTube

В сети появилось видео, как житель Черновцов на территории затопленного рынка выловил огромную рыбу.

Кадры "рыбака" опубликованы на странице Информационного агентства АСС в Facebook.

Сообщается, что из-за паводков, которые залили всю Западную Украину, Калиновский рынок в Черновцах тоже оказался под водой. Там мужчина и заприметил крупного карпа, который плавал посреди площади.

На кадрах видно, как местный житель подходит к рыбе и ударяет ее палкой. После чего довольный фотографируется с полуметровым карпом.

Пользователи по-разному отозвались о такой "рыбалке". Одни порадовались за мужчину с уловом, другие обвинили его в живодерстве. Некоторые и вовсе предположили, что карп выплыл во время паводка из какого-нибудь частного пруда.

Кадр из видео. Фото: Facebook

Напомним, уже несколько дней на территории западных областей бушует стихия: из-за сильных дождей уровень грунтовых вод поднялся, что привело к масштабному наводнению.

Известно, что из-за наводнений в западных областях разрушено примерно 110 километров дорог. Также стихия нанесла вред 90 мостам. Между тем, 262 населенных пункта в Ивано-Франковской области еще затоплены, а в Черновицкой области – 45. Во Львовской и Тернопольской областях затоплены 11 и 4 населенных пункта соответственно.

Ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский в связи с наводнениями в западных регионах страны обратился к народу. Глава государства выразил соболезнования родственникам погибших. По его словам, это тяжелая утрата. Также он подчеркнул, что правительство приложит все усилия к ликвидации последствий стихийного бедствия.

Также сообщалось о том, что в последнее время в Украине очень неоднозначные погодные условия. То в западных регионах страны происходят наводнения, то нередко случаются смерчи. Ситуацию прокомментировали опытные климатологи. Стало известно, что в дальнейшем ожидать от погоды жителям Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.