Уже в августе в Беларуси пройдут выборы президента страны. Александр Лукашенко баллотируется в шестой раз на эту должность. При этом есть оппозиционеры, которые высказывают недовольство властью.

Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин

Одним из них является блогер Сергей Тихановский, которого уже называют возможным оппонентом Лукашенко. Не так давно его задержали. Теперь, как передает новостной телеграмм-канал «PavlovskyNews», президент Беларуси заявил, что это именно он дал «сигнал» на то, чтобы Тихановского все же задержали.

При этом во время своего заявления глава страны подчеркнул, что не понимает, что он сделал не так. По его мнению, он просто переживает за Беларусь. Также Лукашенко подчеркнул, что сейчас он отвечает за Беларусь. При этом митинги протеста расшатывают общество. Лукашенко заявил, что Майданы могут поспособствовать появлению беспорядков, а также и обращения к иностранному государству.

Стоит отметить, что Сергея Тихановского задержали еще 29 мая. Это случилось во время пикета его жены Светланы в Гродно. При этом его супруга, согласно информации СМИ, говорит о том, что не собирается пока менять вектор действий.

При этом президент Лукашенко подчеркнул, что если бы тогда не успокоили общество, то сегодня, считает он, митинговал бы и Солигорск. Общество расшатывают, а люди этого не видят, убежден президент Беларуси. Также он отметил, что все начинается всегда постепенно.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Александр Лукашенко заявил, что во внутренние дела Беларуси вмешиваются Польша и Россия. Отмечается, что это касается выборов президента, которые состоятся уже в августе. При этом Лукашенко намерен обсудить это с Владимиром Путиным.

Также сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко посетил парад в Москве в честь Дня победы. При этом он показал свою обиду на Владимира Путина: в сети появились кадры, на которых Лукашенко отходит от российского коллеги, чтобы даже рядом с ним не стоять. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.