Не так давно правительство назначило нового исполняющего обязанности министра образования. Им стал Сергей Шкарлет и его назначение вызвало возмущение в обществе.

Акции протеста. Фото: скриншот Телеграм-канал

Как пишет Телеграм-канал Украина Online, в Киеве проходит проходит акция против назначения Сергея Шкарлета и.о. министра образования.

Отмечается, что у Кабинета министров насчитывается больше сотни людей, которрпые протестуют против назначения Сергея Шкарлета в и.о министра в МОН.

Участники провели сидячий протест у Офиса президента. Протестующие просят полицию сделать коридор, чтобы они смогли пройти в Офис президента.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Акция протеста. Фото: Громадське

Акция протеста. Фото: Громадське

Напомним, что Кабинет министров Украины на очередном заседании правительства назначил исполнителем обязанностей министра образования ректора Черниговского национального технического университета Сергея Шкарлета.

Известно, что с 1996 года стал преподавателем, но в 2010 году решил баллотироваться в Черниговский облсовет. Примечательно, что тогда он выдвинул свою кандидатуру от “Партии регионов” беглого Виктора Януковича. О нем, кстати, Сергей Шкарлет тогда отзывался положительно. В одном из интервью он уверял, что с 2004 года поддерживал Виктора Януковича.

Пользователи соцсетей также отмечают, что в научных работах новоиспеченного министра образования обнаружен плагиат.

Также мы писали, что нардепы одобрили законопроект №3314, которым отменили действие статьи 286-1 УК, которая и предусматривала уголовную ответственность за езду в нетрезвом состоянии. Таким образом, в силе останется только административная ответственность.

Ранее Стена писала, что многоуровневых развязок в центре Киева не будет. Такое решение приняли городские власти столицы, хотя есть некоторые исключения. В Генеральном плане Киева отказались от строительства таких развязок в центре столицы, но оставили в плане строительство на окраинах и левом берегу города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram