В Украине продолжается эпопея с судами над экс-президентом Украины Петра Порошенко. Очередное заседание перенесли на 8 июля. Музыкант музыкальной группы “Бумбокс” Андрей Хлывнюк решил высказаться по этому поводу на своей официальной страничке в Facebook.

Андрей Хлывнюк. Фото: скриншот видео

Лидер “Бумбокс” наблюдая за происходящим, поспешил встать на защиту Порошенко. По словам музыканта, главу политической партии “Европейская солидарность” судят за противодействие Москве.

Хлывнюк уверен, что так думают и другие украинцы.

“Ми ж усі, сподіваюсь, розуміємо, що екс-президента судять за протидію Москві…” – написал Хлывнюк.

В Сети мнение пользователей на этот счет разошлись. Одни поддержали позицию лидера группы “Бумбокс”:

"Андрію, дякую за позицію! Не багато публічних людей зараз осмілюються говорити про справи Порошенка. На жаль, не всі розуміють, а частині взагалі байдуже на те, що відбувається в країні", "Як радісно, коли улюблений музикант є політично адекватною людиною", "Точно не знаю, які мотиви нинішньої влади. Може, хочуть рейтинг так підняти собі в очах проросійського електорату", – комментируют одни подписчики.

Но некоторые оказались другого мнения:

"В Украине магазинов Рошен больше чем блок постов стало. Так он боролся с Москвой, в паре с Яценюком со стеной из сеточки", "Вы, Андрей, ещё на митинг в его поддержку сходите", "Да. Именно за это. Бедный гетьман", "Я так не думаю. Котлеты и мухи отдельно... Виновен должен отвечать. Патриотизм не может быть призумцией невиновности, особенно если каждый понимает патриотизм по-разному по скольку само понятие противоречивое и даже аморфное по моему, я бы скорее ратовал за концепцию все равны перед законом и патриот и не патриот".

Напомним, на днях, 1 июля состоялось очередное судебное заседание по одному из многочисленных производств пятого президента Украины Петра Порошенко. После допроса в ГБР, Петр Порошенко вместе со своими сторонниками прибыл в Печерский районный суд, где ему избирали меру пресечения. Его сторонники вышли на митинг у здания суда в знак поддержки. В суде перенесли заседание на неделю и объявили перерыв до 8 июля.

Ранее "Стена" писала, что очередное «копье» полетело в сторону Порошенко от Венедиктовой. Так, она записала видео-объяснение и, таким образом, «разжевала» информацию касательно преступлений экс-президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.