Лето – это 92 дня, которые полностью сотканные из солнца.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Это период ярких красок и радости. Внутри каждого человека непобедимое лето. Все ждут его с пребольшим удовольствие и нетерпением. Только летом можно отдохнуть на полную, посетить множество интересных мест, окунуться в мир ярких красок и ароматов.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 5 июля, в Украине продолжается жара. Преимущественные градусы в воздухе будут выше +30 градусов. На юге и Востоке стоит ожидать +30 - +35 градусов, а местами столбики градусников укажут даже на +36 - +39. На Западе и севере чуть прохладнее, но не особо: +25 - +30 градусов. Единсвенно место, где действительно можно будет остыть от палящего солнца – это Карпаты. Там местами прогнозируется +12 - +19 градусов.

Преобладать на территории Украины будет сухая погода, лишь в Черновицкой, Винницкой, Киевской, Черниговской и Сумской местами пройдут грозовые летние дожди.

В Киеве, сегодня, 5 июля, обещает быть с пушистыми облаками на небе, и даже локальными дождями. За счет этого, температура воздуха немного снизится. Столбики градусников укажут на +27 - +29 градусов. Но, это не на долго. Уже завтра – в первый рабочий день новой недели она вновь возьмёт свое - +32, и не меньше.

И вообще, небольшое ослабление жары по всей Украине, включая самый жаркий Юг, прогнозируется с 8 июля, местами с 9. Таким образом, есть шанс выдохнуть уже совсем скоро.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", жара даст украинцам небольшую передышку: Наталка Диденко обрадовала прогнозом на 5 июля

Также мы писали, что прячьте авто и запирайтесь дома: стихия обрушится на Украину с неистовой силой