В США потерпел крушение малый пассажирский самолет. Об этом сообщает телеканал ABC4.

Самолет. Фото: скриншот видео.

Событие случилось в штате Юта. Там разбился малый пассажирский самолет. Все четыре пассажира погибли.

ЧП случилось в пятницу 3 июня. Правоохранители сообщили, что в восемь часов утра они получили сообщение от мужчины, который вместе с детьми отправлялся в поход. Они были свидетелями крушения самолета.

Вертолет полиции в поисках пострадавших. Фото: скриншот видео.

На место катастрофы сразу прибыл вертолет поисково-спасательной службы и скорая помощь.

На данный момент инцидент расследует Национальный свет безопасности на транспорте и Федеральное авиационное управление США.

Отметим, что несмотря на то, что авиакатастрофы периодически случаются, их количество в последнее время уменьшилось. По данным ACRO, последние годы были значительно более безопасными для авиации. За промежуток с 2009 по 2017 год происходило на 170 инцидентов менее по сравнению с девяностыми. В 2017 году было зафиксировано самое низкое число смертельных случаев - 399 после окончания Второй мировой войны.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram