Президент Украины Владимир Зеленский, в день военно-морского флота отправился в Одессу и поздравил моряков с их праздником. В своем поздравлении, Зеленский выразил слова благодарности всем морякам, а особенно украинским Героям, которые были освобождены из российского плена.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Глава Украины заявил, что все территории, которые на данный момент оккупированы, будут возвращены Украине. Он подчеркнул, что украинцы никогда не простят тех, кто аннексировал Крым и устроил войну на части Украины. Об этом пишет Обозреватель.

Владимир Зеленский в ходе поздравления моряков. Фото: скриншот Facebook

Также Зеленский, в ходе своей торжественной речи, уверенно заявил перед моряками, что Украина будет освобождена от захватчиков. Он обратился ко всем украинским морякам по случаю Дни ВМС ВСУ. Приветствие президента транслировалось на официальной странице ОП в соцсети facebook.

Владимир Зеленский в ходе поздравления моряков. Фото: скриншот Facebook

Зеленский напомнил присутствующим, что год назад он просил верить в него всем, кто ждал украинских моряков из российского плена. И также поблагодарил за веру в него.

Президент подчеркнул, что приоритетом для него являются люди, военные моряки, их семьи, достойное материальное и социальное обеспечение для них. Это – задача номер один.

Владимир Зеленский в ходе поздравления моряков. Фото: скриншот Facebook

В своей речи президент не забыл упомянуть, что моряки стали живым символом свободы и непокорности. Зеленский отметил, что украинские моряки не знают слова страх, но знают, что такое сила.

В конце поздравления, Зеленский подчеркнул, что ему удалось выполнить обещание, и моряки, и буксир "Яны Капу", и катера находятся на вооружении Украины.

Зеленский сказал, что это дает ему силы верить, что все получится, и Украинва снова станет целостным государством.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 4 июля президент Зеленский провел рабочую поездку по Одесской области – среди прочего, поучаствовал в открытии стадиона в школе №1 в городе Южный. Глава государства кратко ответил на некоторые вопросы журналистов, заявив, что не сажает Петра Порошенко.

Портал "Стена" информировал, что президент Украины выразил свое недовольство темпами ликвидации последствий аварии танкера. ЧП случилось в ноябре прошлого года и его до сих пор не убрали. Он стоит на мели до сих пор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.