О погоде в Украине можно смело сказать, что наблюдается нестабильная синоптическая ситуация.

Дождь и похолодание. Фото: скриншот, youtube.com

Еще вчера на территории нашей страны наблюдался контраст от +18 и до +38 градусов. А вот на стыке двух температурных режимов образовалась буря с ливнями, шквалами, грозами и даже градом. А чем порадует украинцев этот день?

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 8 июля, в Украине атмосферный фронт сместиться на Восток вместе с дождями. Подтолкнет наш фронт западный антициклон Xabi. А потому, стоит приготовиться к ливням, шквала, грозам и граду Левобережью Украины. Периодических дождей стоит также ожидать в западных областях страны.

Среди сухой воздушной массы останется Киевская, Житомирская, Винницкая, Одесская, Николаевская, Херсонская области и Крым.

Но, главной новостью станет понижение температуры воздуха. Столбики градусников преимущественно в дневные часы покажут +20 - +26 градусов. Конечно же, более прохладнее будет на Западе: +18 - +24, а вот жарче всего, как и прежде, в южных регионах, на Востоке и в Днепропетровской области: +26 - +30 градусов. Но, и это не предел. Самой знойной ситуация останется в Луганской и Донецкой областях: до +33.

Но, как видим, сильная жара отступает. Более существенно снижение температуры воздуха планируется на 9-10 июля.

Ветер умеренный, при грозах порывистый, северо-западного направления.

В Киеве, сегодня, 8 июля, существенные осадки в дневное время не предвидятся. А вот ночью и рано утром возможен небольшой дождь. Градусы будут радовать. Столбики градусников укажут на +22-+23 градуса в максимуме.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", срочное штормовое предупреждение: накроет всю страну - грозы, град, потопы

Также мы писали, что украинцев ждет новый удар