Известная российская светская львица и телеведущая Ксения Собчак не осталась в стороне от происходящего в своей стране. Она поддержала людей, которые устроили акции протеста против произвола властей. На своей страничке в Instagram она выложила пост на эту тему.

Ксения Собчак. Фото: скриншот YouTube

Под своим постом Ксения Собчак оставила следующий комментарий:

«Я против революций и восстаний. Но их зачастую провоцируют люди, не уважащие выбор народа. То ,что происходит в Хабаровске — это очень показательно. Вообще это выгодный̆ часовой пояс — пока Москва спит, по разным подсчетам от 50 тысяч до 80 тысяч человек (!!!) вышли в защиту Фургала. Который уже раз граждане выходят на улицу за «своего» губернатора. И я могу предположить, что его есть за что «взять», и что он не ангел. Но правду не обманешь. Люди почувствовали, что его арестовали не за преступления 15-летней давности, а потому что теперь об этом выгодно вспомнить. Перед выборами. Чтобы успеть 1 сентября выдвинуть «своего» человека. (По закону надо сделать это за 3 месяца, отсюда и спешка). Я горжусь Хабаровском и всеми, кто имеет смелость заявить «с нами нельзя так», — сообщила Ксения.

Подписчики Собчак в комментариях тоже высказались о произволе властей и поддержали ее за смелость.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, которым также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram