Как известно, Украина – страна контрастов. Несмотря на бедность населения, в нашей стране часто можно увидеть редкие и крайне дорогие автомобили – так, в одном из городов Украины был замечен очень необычный Land Rover Defender 90 – машина из лимитированной серии Heritage, каких было произведено всего лишь 2654 единицы. О необычной машине сообщает портал Motor Media Review.

Land Rover. Фото: скрин youtube

Лимитированная серия Land Rover Defender Heritage выделяется тем, что автомобили из нее были созданы в ретро-стиле – авто конструировался так, чтобы быть похожим на ранние внедорожники компании Land Rover первых серий. У внедорожника изменены бамперы, решетка радиатора, от современных машин отличаются также кузов и оформление колес.

Фото: t.o.p.c.a.r.s_u.a

При создании автомобиля, конструкторы уделили огромное внимание мелим деталям, для того, чтобы вызвать непреодолимое чувство ностальгии у покупателей машины. Так, на кузове внедорожника, возле переднего колеса, расположилась табличка HUE 166 – таким был номер первого Land Rover 1948 года выпуска.

Фото: t.o.p.c.a.r.s_u.a

Фото: t.o.p.c.a.r.s_u.a

В то же время, технически, данный внедорожник является обычным Land Rover Defender 90 – машина оснащается 2,2-литровым турбодизелем на 122 л.с. и 6-ступенчатой механической КПП.

Ранее мы писали о том, что владелец автомобиля ГАЗ-2401 решил взять пример с владельцев раритетных автомобилей на Западе, которые продают свои машины за баснословные состояния и выставил за свою «Волгу» ценник в 100 тысяч долларов. Кстати, кроме того, что у машины был один владелец, пробег в 27 тыс. км., у нее есть обширное портфолио в шоу-бизнесе – машина снималась в музыкальных клипах, а на потолке есть автографы звезд.

Также мы писали о том, что в Сети показали фото автомобиля Охта, созданного на базе ВАЗ-2108. Семиместная машина создавалась из стеклопластика, на базе ВАЗ-2108, салон авто был трансформируемым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.