Киевские правоохранители отличились добрым поступком и остановили движение ради особых пешеходов.

Такой информацией делится Знай юа.

Чего только не случается на автомобильных дорогах. Порой водители попадают в самые разнообразные ситуации и наблюдают забавные ситуации, порой с участием сотрудников полиции.

Полиция восхитила своим поступком. Фото: скриншот YouTube

На трассе Киев-Однесса сотрудники патрульной полиции Белой Церкви поразили всех участников дорожного движения своим добрым поступком. На проезжей части они увидели стаю диких маленьких утят, которые не могли перейти дорогу из-за потока машин.

Патрульные пришли на помощь маленьким утятам и помогли им переправиться на ту сторону дороги, правда для этого им пришлось остановить на минуту оживленный транспортный поток.

Видео такого доброго поступка было обнародовано на страничке Патрульной полиции Белой Церкви в Фейсбуке.

В сообщении говорилось о том, что во время жары на автомобильной дороге Киев-Одесса патрульные заприметили на проезжей части стаю диких утят, которые никак не могли перейти дорогу из-за отбойников. Правоохранители остановили оживленный поток автомобилей всего лишь на минуту, что помогло пернатым перейти дорогу и удачно добраться до поля.

На видео можно увидеть, что стражи порядка принялись проводить стаю утят вдоль отбойника, а затем останавливают движение на встречной и безопасно переводят утят на ту сторону дороги. Сколько же приятных слов полилось в адрес правоохранителей. Пользователи не жалели добрых комментариев и восхищались добрым поступком полиции. Они благодарили их за совершенный поступок.

Недавно Стена рассказывала, что на автомобильной трассе Одесса-Рени произошла жутка авария в результате которой погибло шесть человек. Два легковых автомобиля столкнулись лоб в лоб, при этом лишь троих человек доставили в больницу с тяжелыми травмами, а шесть погибло на месте.

Еще на сайте писали о том, что в Одесской области после смертельных аварий был введен круглосуточный патруль. Теперь стражи правопорядка будут контролировать все аварийно-опасные участки дорог международного и регионального значения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)