На что только не идут изобретательные украинцы, чтобы обойти систему и сэкономить побольше денег. Молодой человек придумал хитрый способ, как с помощью всего лишь одной купюры в 200 гривен стать обладателем 50 тысяч гривен. Об этом сообщает dtp.kiev.ua в соцсети Instagram.

Мужчина обманывал терминалы. Фото: youtube

Мужчина из Беляевского района Одесской области многократно пополнял свой мобильный с помощью единственной купюры в 200 гривен и был задержан сотрудниками правоохранительных органов как злоумышленник.

Как рассказали в полиции, мужчина в 29 лет придумал "хитрое" устройство, с помощью которого ему удалось много раз "обмануть" терминалы онлайн-платежей и за год пополнить свой мобильный счет на 50 тысяч гривен.

Злоумышленник всего лишь взял 200-гривневую купюру, разрезал ее пополам и, приспособив нитку, снова склеил части купюры вместе с помощью скотча. Таким образом при пополнении телефонного счета он просто вытаскивал купюру обратно из терминала. Далее нарушитель выводил полученные деньги на электронные кошельки и банковские карты, а потом обналичивал средства. Такие манипуляции мужчина проводил более сорока раз, начиная с мая прошлого года.

Незаконную деятельность злоумышленника прекратили сотрудники киберполиции при содействии следователей Малиновского отдела полиции. Как выяснилось, молодой человек проводил подобные операции в Одесской области и в самом областном центре. Действия мужчины привели к нанесению ущерба обществу с ограниченной ответственностью, за которое ему теперь грозит наказание за мошенничество согласно ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ранее "Стена" писала, что в последнее время в Украине участились случаи интернет-мошенничества. Аферисты неустанно продумывают новые методы как выманить деньги с доверчивых гражданю В Службе безопасности Украины рассказали о том, какие схемы чаще всего задействуют мошенники.

Напомним, что киберполицейские в Черкасской области разоблачили мошенника, организовавшего схему по выманиванию суммы в 4 млн грн. у ничего не подозревающего жителя на покупке автомобиля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)