Появились новые сведения о коронавирусе в мире — свежая статистика и кое-что еще. Данная информация была обнародована на телеграм-канале ЧП UA.

Коронавирус в мире. Фото: скриншот YouTube

Коронавирус, актуальная статистика

Скончались — 615 968 человек (+4227).

Заразились — 14 974 405 человек (+210102).

Вылечились — 8 992 941 (+186637).

Гендиректор ВОЗ Тедрос Гебреисус сообщил, что карантинные ограничения сами по себе не могут полностью остановить распространение коронавирусной инфекции, а помогают только затормозить передачу инфекции.

В агентстве Bloomberg сообщили, что десяткам представителей российской деловой и политической элиты был предоставлен доступ к экспериментальной вакцине против COVID-19 еще в апреле. Но эта вакцина, по сведениям агентства, может вызвать побочные эффекты.

Лидеры Евросоюза согласовали план спасения экономики из-за пандемии COVID-19 на общую сумму 750 млрд евро. Также они достигли соглашения о следующем долгосрочном бюджете ЕС объемом свыше 1 трлн евро.

В Швейцарии, открывшей границы только для некоторых государств, власти пошли на уступки и открыли въезд влюбленным неженатым пaрaм из третьих стран, которые разлучила коронaвирусная инфекция.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавирусной инфекции. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавируса никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно повышаться. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram