В министерстве юстиции будет запущен новый Единый государственный реестр для ФЛП и юрлиц. Об этом сообщил министр ведомства Денис Малюська, предупредив, что в определенные дни августа не будет проводиться регистрация.

Денис Малюська. Фото: скриншот Youtube

По словам Малюська, это связано с запуском нового Единого государственного реестра. Об этом информирует "РБК Украина".

Министр сообщил, что с 7 по 16 августа 2020 года в Едином гос реестре будет производиться перенос данных в новый реестр, и доступа к регистратору не будет.

Поэтому, начиная с 5 августа принимать на регистрацию документы не будут. Те же, которые были в работе, должны будут обработаны до 18 часов 7 августа.

Глава Минюста извинился за те неудобства которые вызовут данные изменения в работе, однако также уточнил сколько изменений будет внесено и усовершенствовано в регистрации ЕГР. Он попросил будущих предпринимателей заранее запланировать регистрацию либо до, либо после 16 августа.

Это также касается смены директора, а также внесений изменений в уже зарегистрированные данные.

Малюська заявил что в планах, включить ЕГР раньше конечной даты, 16 августа, однако не уверен, что все заработает отлажено. он вспомнил известного миллиардера, инженера Илона Маска в своей речи, написав, с долей шутки, что даже Маску не все удается с первого раза, поэтому взяли немного с запасом.

Министр заверил, что страдать есть из-за чего. Он детально рассказал, что будет изменено в Едином реестре.

Также министр уточнил, что в течение периода переноса данных Антирейдерская коллегия будет продолжать работать, иметь доступ к ЕГР и сможет оперативно реагировать на потенциальные рейдерские атаки.

Денис Малюська любит украшать свои посты затейливыми фото, которые без сомнения несут смысловую нагрузку. В этот раз одно из фото изображает разлетевшиеся фото вокруг министра.

Поклонники Малюська оценили подтекст фотографии, а вот недруги посмеялись над таким желанием выпятиться, и назвали министра самым примитивным.

На сайте Стена мы сообщали, что глава Нацполиции Игорь Клименко заявляет, что необходимо усилить уголовную ответственность за перекрытие митингующими дорог. В предыдущие года правоохранители фиксировали около 75 тысяч митингов в год, а в этом году это число увеличилось до 90 тысяч.

Портал Стена писал, что министр юстиции Украины Денис Малюська в социальной сети Facebook пообещал, что те граждане Украины, которые стали жертвами преступлений, связанных с насилием, смогут получить государственную компенсацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.