Бывший президент Украины Петр Порошенко планирует выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах мэра города Киева.

Об этом сообщает портал "Пресса Украины" со ссылкой на бывшего народного депутата и соратника Порошенко Давида Жвания.

На своем канале Жвания сделал серьезное заявление о том, что сегодня — накануне местных выборов, Петр Порошенко может баллотироваться на пост мэра и бороться за это место с Виталием Кличко.

Жвания также добавил, что ранее Порошенко "унизительно выпрашивал у Януковича эту должность. Виктор Янукович не дал добро, и Порошенко на поставил свою кандидатуру. По мнению бывшего народного депутата, допустить присутствия экс-президента в избирательной гонке нельзя и сейчас.

Помимо всего прочего, Жвания назвал партию Порошенко "преступной группировкой, которая с самого начала участвовала в Майдане исключительно ради захвата власти и личного обогащения". В своем ролике экс-нардеп также признался в том, что в 2014-м году он и тогдашний министр иностранных дел Климкин участвовали в передаче пяти миллионов евро через посольство Украины в Германии для "очень высокопоставленного в то время еврочиновника", и заявил о готовности давать показания.

Ранее мы писали о том, что обычная киевлянка улучила Порошенко на его митинге в том, что этот митинг, собранный под флагами партии "Европейская Солидарность" просто напросто манипулирует фундаментальными украинскими ценностями для того, чтобы обелить действия Петра Порошенко на посту президента.

Также "Стена" писала о том, что общественный деятель и украинский политик Николай Томенко резко высказался против принятия закона о легализации игорного бизнеса в Украине. Он заявил, что теперь Украина — оффшор для игрового бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.