21 июля за событиями в Луцке пристально следила вся Украина: вооруженный терорист под ником Максим "Плохой" захватил пассажирский автобус и удерживал людей, выдвигая странные требования к власти. После удовлетворения его требований террорист сдался в руки правоохранителям и в четверг, во время заседания суда, дал первые публичные комментарии. Об этом пишет телеграм-канал PavlovskyNews.

Максим Плохой. Фото: youtube

Максим "Плохой", настоящее имя которого - Максим Кривоша, в четверг, 23 июля, присуствовал на заседании суда, где ему избирали меру пресечения после совершенных им преступлений террористического характера. Во время заседания к луцкому захватчику обратился один из представителей средств массовой информации и попросил его рассказать о моменте сдачи мужчины в руки правоохранителей после того, как он отпустил заложников.

В частности журналист попросил у Максима Кривоша дать комментарий относительно мнения многих жителей страны о том, что итоговые события захвата автобуса в Луцке были специально спланированной постановкой. Подсудимый на это ответил, что сдался сам.

"Я сдался сам. Никакого не было штурма. Сдался сам и выпустил заложников",- сказал Максим Кривош.

Также он рассказал о том, что не испытывает отрицательных эмоций по поводу того, что глава государства убрал свой пост с соцсети после сдачи Кривоша правоохранителям, поскольку основная масса людей просмотрела обращение президента Зеленского.

Луцкий террорист пообещал рассказать о содержании своих телефонных переговоров с Владимиром Зеленским на итоговом слушанье по этому делу, а также сообщил, что не проходил лечение в психбольнице и не избивал свою супругу.

Ранее "Стена" писала, что в Полтаве на улице Остапа Вишни полиция проводит операцию по задержанию угонщика автомобиля, а сам мужчина угрожает гранатой. С ним проводят переговоры. На месте происшествия работает несколько полицейских бригад.

Напомним, что Максиму "Плохому" объявлено о подозрении по четырем статьям, в том частности за совершение террористического акта, незаконное обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)