После несколькодневной устрашающей статистики, когда в стране регистрировали более 100 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией ежедневно, количество новых заболевших по состоянию на утро понедельника значительно уменьшилось, но все-таки говорит о том, что эпидемиологическая ситуация в Украине ухудшается. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Цифры пошли на спад. Фото: youtube

Опираясь на данные, которые ежедневно сообщают в регионах относительно количества новых заразившихся коронавирусной инфекцией, можно с уверенностью утверждать, что динамика заболеваемости в стране растет. И хотя на протяжении нескольких дней цифры достигали значений в более 1 000 новых инфицированных, в понедельник ситуация немного прояснилась.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Украины, за минувшие сутки 2 июля в стране зарегистрировали еще 990 пациентов с диагнозом "инфицирование COVID-19". За сутки до этого такой же диагноз установили для 1 112 украинских граждан.

Стоит отметить, что за все время эпиддемиии коронавирусной инфекции в Украине COVID-19 заболело 73 158 человек, из которых более половины смогли справиться с недугом и выписаться из медучреждений страны - выздоровело 39 876 человека. В то же время для 1738 из всех инфицированных болезнь закончилась летальным исходом.

В то же время прогнозы Министерства здравоохранения на будущее весьма пессимистичны. Как утверждает главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, в стране ожидается в общей сложности примерно 400 тысяч заражений коронавирусной инфекцией. Также он высказался и о предполагаемой смертности от COVID-19. По его словам в Украине от коронавирусной инфекции могут умереть 4 тысячи украинских граждан.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что от заграничных поездок следует воздержаться людям в возрасте, а также имеющим хронические заболевания. Вероятность того, что COVID-19 обернется для них повышенной опасностью, увеличивается.

Напомним, что 1 августа во многих странах Европы вспыхнули массовые протесты. Причиной стали карантинные ограничения из-за распространения коронавируса, которые вводят правительства разных государств. Протестующие назвают данные действия властей террором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)