После волны похолодания, которое принесла с собой погода в конце прошлой недели, в Украину снова возвращается жаркое лето. Июль передал свои "летние" полномочия августу и теперь украинцам следует настраиваться на солнце и ловить бронзовый загар на пляжах. О прогнозе погоды на вторник, 4 августа, рассказал Укргидрометцентр на своей страничке в соцсети facebook.

Во вторник будет сухо и солнечно. Фото: youtube

Как утверждают метеорологи, погодная картинка наконец-то будет сухой и солнечной, как и подобает лету. Поэтому тем, кто находится в отпуске или отправился на море, небо подарит ласковое летнее тепло и красивый ровный загар. Ветер также не будет сильно докучать украинцам 4 августа, а лишь слегка "пошалит" с волосами девушек на улицах.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра в ночь на вторник будет еще довольно прохладно, так как август уже думает о предстоящей осени и начинает готовить землю к периоду отдыха: температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах 10-15 градусов Цельсия, а на побережье украинских морей - 14-19 градусов тепла. Днем солнце разогреет воздух до 25-30 градусов выше нуля, но в Карпатах будет намного прохладне - столбики термометров покажут 17-22 градуса Цельсия. Осадков 4 августа не ожидается. Ветер подует с силой 5-10 метров за секунду.

Сообщение Укргидрометцентра. Фото: скрин facebook

Похожую погодную картинку анонсировала и украинский синоптик Наталья Диденко, которая предрекла украинцам жаркую погоду и ни капельки дождя во вторник. По словам синоптика такая приятная погода обусловлена антициклоном, который разгоняет тучи и не дает осадкам омрачить жизнь украинцев.

Также Наталья Диденко рассказала о том, какая погода во вторник ждет киевлян. По ее словам 4 августа пройдет легкая репетиция перед приходом настоящей жары, а столбики термометров с уверенностью поднимуться до показателей в +28, +29 градусов по Цельсию. Небо будет безоблачным.

Прогноз Натальи Диденко. Фото: скрин facebook