Ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине приобретает тревожные признаки: уже два дня подряд фиксируют абсолютные антирекорды по количеству заболеваемости, а список регионов, не готовых к ослаблению карантина, сегодня состоит из 10 областей. Об этом пишет РБК-Украина.

10 областей попали в зону риска. Фото: youtube

Ежедневно Министерство здравоохранения осуществляет контроль над эпидемиологической ситуацией в украинских регионах, сопоставляя ее с разработанными ранее критериями к ослаблению карантина и составляя список тех областей, в которых снимать ограничения запрещено. Так, по состоянию на четверг, 6 августа, список "запрещенных" к ослаблениям областей состоял из 10 регионов, среди которых в этот раз оказалась и Одесская область.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения на утро, 6 августа, ситуация в десяти украинских регионах не позволяет ослабить карантин. Перечень таких областей за сутки смогли покинуть Львовская и Николаевская области, а также Киев, где в последнее время регистрировалась самая интенсивная динамика распространения коронавирусной инфекции.

Согласно обновленному списку МОЗ к ослаблениям не готовы:

  1. Волынская область (выявление 16,53%);
  2. Житомирская область (выявление 13,66% и динамика 14,40%);
  3. Закарпатская область (загруженность коек 63,81%);
  4. Ивано-Франковская область (выявление 18,46% и динамика 30,04%);
  5. Одесская область (динамика 16,84%);
  6. Ровненская область (выявление 15,52%);
  7. Харьковская область (выявление 16,08% и динамика 49,75%);
  8. Хмельницкая область (динамика 15,49%);
  9. Черновицкая область (загруженность коек 50,48%, выявление 18,86% и динамика 53,72%);
  10. Черниговская область (выявление 12,32%).

Ранее "Стена" писала, что 6 августа, появились новые данные по статистике коронавируса в нашей стране. Так, выяснилось, что в Киеве зафиксировали новый антирекорд: 180 новых случаев коронавируса за одни сутки.

Напомним, что за прошедшие сутки в Харьковской области обнаружили коронавирус в 145 человек, из которых 33 - госпитализированы. Из-за того, что областная инфекционная переполнена, больных коронавирусом будут отвозить в детскую больницу Харькова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)