До конца лета осталось фактически три недели. Самый теплый сезон года выдался крайне противоречивым. С одной стороны, в начале лета было очень жарко, а с другой стороны были моменты, когда украинцам даже днем приходилось надевать теплые свитера из-за похолоданий. Но август синоптики обещают довольно ровным в этом плане. Сейчас украинцам поведали, какой будет погода 8 августа.

По данным Украинского гидрометцентра, на большей части территории страны будет без осадков. Лишь в районах Прикарпаття немного пройдут кратковременные дожди и даже грозы. Но все это будет недлительно, а потому туристам и местным жителям не стоит беспокоиться.

В то же время ветра по всей Украине также не будет, ведь 5-10 метров в секунду – это очень слабый ветерок. Будет он дуть на северо-восток.

А вот с температурой воздуха, как для лета, все будет в порядке. На большей части страны ночью ожидается около 14-19 градусов тепла, а днем столбики термометров поднимутся до 25-30 градусов Цельсия. Но теплее всего ожидается в южным областях, где воздух днем прогреется до 35 градусов. Речь идет об Одесской, Херсонской и Николаевской областях. Даже ночью здесь будет больше 20 градусов.

На удивление будет также очень тепло в Закарпатской области – днем около 30 градусов. Хотя здесь всегда прохладней всего, если брать по Украине, в целом.

В столице страны Киеве днем, 8 августа, ожидается около 29 градусов тепла, а вот ночью температура воздуха понизится даже до 18 градусов.

Ранее "Стена" писала, что в Украине этим летом погода удивляет многих жителей. Кроме высокой температурой вместе с летом пришли проливные дожди. При этом в разгар теплого сезона выпадает град. Так, в Одесской области он принес серьезные потери.

Также сообщалось о том, что жаркая летняя погода очень часто становится причиной лесных пожаров в Украине. В ГСЧС сделали предупреждение. В Государственной службе чрезвычайных ситуаций объявили, что в ближайшие дни в Украине будет сохраняться повышенный уровень пожарной опасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.