Украинский государственный лидер Владимир Зеленский второй день подряд с рабочим визитом находится на линии фронта. В ходе поездки президент общается в нашими бойцами, и даже ночевал в доме военнослужащих Объединенных сил. Об этом сообщается на официальной странице президента в Instagram.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Глава государства отмечает, что цель его поездки, понять, чем живут военные на передовой. По его словам, он с ними выпивал и ел за одним столом.

Бойцы удивлялись такому визиту, так как раньше никто из высокопоставленных чиновников, а тем более президентов не интересовался жизнью и бытом военных.

Владимир Зеленский в зоне ООС. Фото: Instagram/zelenskiy_official

Ближайшее расстояние от места нахождения украинского президента до линии разграничения составляло 400 метров.

Целью президента, который провёл ночь в доме в расположении бойцов ООС, было "понять, как всё контролируется" вдоль контактной линии. Гарант общался, ел и даже выпил с ними, "чтобы совсем было все откровенно".

Владимир Зеленский в зоне ООС. Фото: Instagram/zelenskiy_official

"Что я делал в Донбассе два дня? Много слушал, задавал непростые вопросы, смотрел в глаза разным людям. Это не первая моя поездка в зону проведения ООС. И каждый раз убеждаюсь, что у нас есть и профессиональная и мощная армия, и уже есть суперкоманда переговорщиков, которая сможет выстроить конструкцию устойчивого мира на наших условиях" - написал президент.

Владимир Зеленский в зоне ООС. Фото: Instagram/zelenskiy_official

Президент решил самолично проконтролировать, как соблюдается перемирие на Донбассе.

"Хочешь проверить режим тишины - езжай и контролируй сам. Верю в первую очередь бойцам с передовой, которые могут сравнить ситуацию: какой война была в прошлом году, которой - в первой половине 2020-го и как оно сейчас" - отмечает он.

Владимир Зеленский в зоне ООС. Фото: Instagram/zelenskiy_official

Владимир Зеленский за два дня проехал 100 километров по линии разграничения, и продолжает свой путь по Донбассу.

Напомним, что украинцы пристально следят за работой Владимира Александровича и каждый его промах или невыполненное обещание – жестко «ударяет» по его рейтингу.

Ранее "Стена" писала, что президент страны Владимир Зеленский порадовал ФЛП важным подписанным проектом закона, который касается ФЛП. Исходя из этого документа, предпринимателям разрешено не вести книгу доходов, а учет можно будет писать на бумаге от руки, или оформлять на электронной основе в компьютере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.