Вот и наступила долгожданная пятница и последующие два дня можно выдохнуть и расслабится. Но для завершения рабочей недели стоит проанализировать новости уходящего дня, 7 августа.

Украинцы. Фото: скриншот YouTube.

Потому редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые важные события за этот день.

В Украине новый антирекорд

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине приобретает тревожные признаки, несколько дней подряд чиновники обнародуют ужасающие цифры заболевших COVID-19. О рекордных цифрах за прошедшие сутки 6 августа уже известно: зарегистрировано больных в Украине 1453 человека за сутки. Этот показатель больше нежели все предыдущие антирекорды. В целом, за весь период коронавируса, не смогли побороть болезнь 1852 человек. Однако есть и радостные новости. 43 055 украинцев без труда побороли инфекцию коронавируса.

Пенсии резко взлетят

Пенсии. Фото: скриншот YouTube.

Президент Украины Зеленский, выяснил, что ранее родители героев АТО/ООС получали разные деньги. Глава государства посчитал это не справедливым, и решил исправить этот вопрос. "У нас не бывает худших. Они все герои, они все для нас одинаковы. Мы все равно ими гордимся и одинаково им все благодарны за то, что они защищали нашу Украину, нашу территориальную целостность и наш суверенитет", - отметил президент. Зеленский обратился с требованием к Кабмину утвердить порядок выплат адресной помощи к пенсии членам семей военнослужащих, в том числе добровольцев, погибших во время участия в АТО/ООС.

Vodafone резко изменил тарифы

Vodafone. Фото: скриншот YouTube.

Оператор Vodafone предложил один из наиболее выгодных тарифных сеток по самой низкой абонентской цене 3 грн в день, или 100 грн за календарный месяц. В тарифном плане за 100 грн в месяц от Vodafone предлагают 20 ГБ 3G\4G-интернета, в пакет входит предоставление 700 минут звонков на номера всех украинских операторов, включая, номера стационарной связи. Кроме того, в тарифном плане услуги Vodafone Video Pass, которая дает возможность без использования трафика смотреть Megogo, Netflix и YouTube.

ПриватБанк попал в скандал

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube.

На сайте Минфина, где пользователи оставляют свои отзывы, появился гневный пост о том, что женщина сняла большую сумму денег, а все купюры обличенные в банкомате ПриватБанка оказались фальшивыми. Женщина написала о том, что ее мать-пенсионерка пошла снять деньги в банкомате ПриватБанка. После того как мать пришла домой, то выяснилось, что все купюры, были фальшивыми и даже сувенирными. По словам женщины, всего ее мать сняла 4200 грн. В своем отзыве женщина обратила внимание на то, что в терминал загружают деньги работники ПриватБанка.

Самолет после посадки раскололся пополам

Самолет. Фото: скриншот YouTube.

Самолет авиакомпании Air India Express, на борту которого находились около 200 человек, разбился в аэропорту в южном штате Керала в городе Кожикоде во время приземления. Пилот погиб, множество пассажиров получили травмы: передняя часть судна "раскололась", все пассажиры были эвакуированы. Авиакомпания в официальном заявлении сообщила о 184 пассажирах (из них 10 малолетних детей) и семи членах экипажа на борту. Некоторых пассажиров с травмами забрали в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.