Министерство здравоохранения Украины назвало правила посещения театра во время карантина при коронавирусе. Об этом сообщает портал Страна.ua.

Театр. Фото: скриншот видео.

Правила, которые введены в театрах, минздрав назвал несложным.

"Самое важное во время карантина – заботиться о своем здоровье и одновременно создавать для себя безопасную жизнь", - сообщили представители Минздрава.

Посетителям театров необходимо соблюдать масочный режим, а также соблюдать дистанцию. При этом в буфете маску можно снять, однако следует соблюдать гигиену рук и сохранять дистанцию.

Отметим, что театры можно посещать не во все регионах, а лишь те, которые находятся в зеленой и желтой зоне.

Борьба с коронавирусом. Фото: скриншот видео.

Согласно цифрам, которые демонстрируют чиновники, на 8 августа зафиксировано уже 79 750 случаев заражения китайской болезнью COVID-19. За весь период болезни цифры показывают, что умерло от коронавирусной инфекции 1879 человек. К счастью есть и те кто сумел победить болезнь. Это 43 055 украинцев.

Симптомы заболевания - высокая температура, затрудненное дыхание, сухой кашель, исчезновение чувств обоняния и вкуса.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда ни о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.