Пенсионеров обрадовали новостью об очередной доплате. Денежную помощь получит лишь некоторая категория пенсионеров.

Такой информацией делится Судебно-юридическая газета.

Украинские пенсионеры, которые получают пенсионные выплаты, едва сводят концы с концами. После оплаты всех коммунальных платежей денег едва хватает на покупку продуктов питания. В этом году запланированная индексация немного увеличила сумму пенсий.

Пенсионеров обрадовали очередной выплатой. Фото: скриншот YouTube

Пенсионерам в июле немного повысили пенсионные выплаты после очередной индексации. Следующий перерасчет состоится в декабре текущего года. Но Министерство социальной политики и благодаря инициативе лидера страны Владимира Зеленского не останавливается на этом и планирует выплачивать финансовую помощь в размере 685 гривен.

На такой вид денежной помощи могут рассчитывать одинокие пенсионеры преклонного возраста, которым более 80 лет. Такая информация была обнародована в ведомстве. В Украине проживает много одиноких пенсионеров, которые не могут справляться без посторонней помощи.

Размер финансовой помощи составит 685 гривен, а это 40% от суммы прожиточного минимума для граждан, которые утратили трудоспособность. Выплата будет начислена «задним числом», с первого января текущего года.

Как ранее сообщали, украинцам намерены поднять размер минимальной заработной платы, чтобы ее сумма составляла не менее пяти тысяч гривен. Вместе с тем с ростом зарплаты увеличится и сумма пенсионных выплат. Такая информация не может не радовать украинских пенсионеров.

Недавно Стена сообщала, что украинских пенсионеров обрадовала новость о трехкратном повышении пенсионных выплат. Вот только не стоит так рано радоваться, ведь первая надбавка ожидается лишь в марте следующего года.

Еще на сайте писали о том, что Министерство социальной политики делает жизнь пожилых украинцев более лучше и проще. В Минсоцполитики рассказали о новой услуге, благодаря которой пенсионерам пришлют человека на помощь и что для этого нужно сделать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)