Несмотря на постоянно ухудшающуюся ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, правительство приняло решение все-таки отправить детей в школу первого сентября в соответствии с адаптивным карантином. Однако, на деле даже у такого подхода есть большая угроза резкого увеличения зараженных болезнью.

Пальчевский
Андрей Пальчевский. Фото: Youtube

Политик Андрей Пальчевский записал видеообращение на своей странице в Facebook, в котором заявил, что если дети пойдут в школу, количество больных будет увеличиваться с огромной скоростью.

В качестве своего примера он привел опыт Израиля. Он указал на то, что в Иерусалиме были зафиксированы случаи, когда один ребенок мог заразить до ста пятидесяти человек вокруг себя. Все дело в том, что школьники достаточно легко и бессимптомно переносят болезнь, однако очень активно её разносят.

Пальчевский усомнился в том, что власти должным образом смогут проконтролировать эпидемиологическую ситуацию в школах, что в конце концов выльется в огромную волну заболеваемости.

Зараженные дети будут заражать сверстников, родителей, и учителей, значительно увеличивая количество больных. Он также заявил, что после начала учебного года он лично отправится в школы и сдаст видеоотчет о том, как такому решению относятся сами учителя, жизнь которых теперь поставлена под серьезную угрозу.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что как только карантин немного ослабили, сразу же начались вспышки заболеваемости. Потому центральная власть в Киеве только и говорит, что возможно усиление карантина, если ситуация с количеством заболевших выйдет из-под контроля.

Также мы писали о том, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов высказался относительно необходимости обязать украинских учителей проходить обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию перед началом учебного года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.