Лето в Украине удивило жителей: то появляются сильные дожди и масштабные потопы, то граждане во многих городах видят смерчи. Теперь же после долгой жары в стране станет чуть прохладней. Прогнозом с украинцами поделилась Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

О погоде на ближайшее время написала синоптик на своей странице в социальной сети. По словам Натальи Диденко, в Украину уже пришел северный атмосферный фронт. Это значит, что в большинстве городов температура вполне может стать ниже. Однако в южных и юго-восточных регионах тепло продержится немного дольше: по словам синоптика, там сегодня, 13 августа, будет температура от 27 до 28 градусов тепла.

При этом в большинстве областей страны будет несколько теплее: от 23 до 27 градусов тепла. Самая прохладная погода ожидает жителей северных регионов нашего государства – от 19 до 23 градусов тепла. Именно в северных областях есть вероятность дождей. В других регионах, пишет Диденко, будет сухая и теплая погода.

Что касается Киева, то жителей столицы сегодня ожидает свежая погода: ночью примерно 12 градусов тепла, днем - от 20 до 22 градусов тепла. Осадки в Киеве не предвещаются. Сейчас, говорит синоптик, будет преобладать более свежая погода. Однако уже скоро, а именно – 16 августа (воскресенье), в Украину вернется тепло. По этой причине специалист посоветовала людям на выходных выделить время для прогулки с друзьями или семьей.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский синоптик прокомментировал погодные условия в августе. По словам эксперта, сейчас есть явный дефицит осадков. В дальнейшем это может привести к довольно прохладной осени. Появились подробности грядущих погодных условий, которые ожидают украинцев.

Также сообщалось, что в Одесской области стихия принесла ужасные последствия. Стало известно, что из-за сильного града погибло более 300 птиц. Причем среди них есть и редкие представители дикой фауны. Волонтеры подобрали аиста, который в результате непогоды ослеп. Появились подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.