В Украине не проходит и дня, чтобы не случалось аварий, которые не только калечат людей, но и приводят к смертельным случаям. Жуткая смертельная авария произошла на трассе Киев-Одесса. Столкнулись два рейсовых автобуса, по предварительным данным, водитель одного из автобусов не выбрав безопасную скорость и дистанцию на полном ходу протаранил впереди идущий автобус.

ДТП на трасса Одесса-Киевю Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает паблик в Instagram "dtp.kiev.ua". В сообщении сказано, что двое людей погибло, а 12 получили серьёзные травмы, и в срочном порядке были госпитализированы.

ДТП на трасса Одесса-Киевю Фото: скриншот YouTube

Также сообщается, по данным Нацполиции, водитель одного из автобусов ехал на высокой скорости и допустил столкновение с другим автобусом, который ехал в том же направлении. Двое людей, которые погибли - это мужчина из Прикарпатья и женщина, личность которой пока устанавливается.

ДТП на трасса Одесса-Киевю Фото: скриншот YouTube

Водителя Mitsubishi, который, по предварительным данным, виновен в аварии, задержали. Если его вина будет доказана, водителю лишиться не только прав на вождение, но и свободы на срок от 3 до 8 лет.

ДТП на трасса Одесса-Киевю Фото: скриншот YouTube

Правоохранители начали досудебное расследование и устанавливают все обстоятельства аварии.

Стоит сказать, что полиция разместила множество радаров, которые регистрируют превышение допустимой скорости, что должно было снизить количество смертей на дорогах Украины. Однако пока результативности наличие камер на дорогах не дало.

На сайте Стена мы сообщали, что на дороге во Львовской области произошло тройное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого среди пострадавших оказались 8 человек. Полиция выясняет все обстоятельства аварии, а виновнику случившегося грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Портал Стена информировал, что очередная авария сучилась на днях в Днепре, на улице Павлова, в девять часов утра. Прибывшей на место происшествия полиции удалось выяснить, что грузовой автомобиль выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с маршруткой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.