Красиво жить не запретишь. И наши чиновники тому подтверждение. В сети появились кадры шикарного особняка экс-президента Украины Петра Порошенко в поселке Козин, что под Киевом, снятые с высоты птичьего полета. Судя по кадрам, живется бывшему главе государства неплохо.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Видео, снятые беспилотником, опубликовало издание Страна. Журналисты издания решили показать простым людям, в каких условиях обитает Порошенко. На кадрах видны потрясающие пейзажи престижного поселка Козин под Киевом, расположившегося на берегах Днепра и речки Козинки.

Участок Порошенко на берегу Козинки, притоки Днепра. Фото: Владислав Бовтрук, Страна

В центр внимания журналистов издания попало поместье экс-президента Петра Порошенко, затерявшееся в живописном ландшафте поселка. Известно, что семья Порошенко живет на берегу Козинки (притока Днепра) в роскошном особняке около десяти лет.

Если верить декларации бывшего гаранта, особняк площадью 1331 метров квадратных обошелся в 30 миллионов гривен. Площадь дворца можно сравнить с 25 обычными однокомнатными квартирами. А сам участок размером почти 3,5 гектара обошелся Порошенко в 5 миллионов гривен. Еще 0,75 га Петр Алексеевич арендует у местного сельсовета.

Газоны перед хозяйским особняком, как в лучших дворцах Европы. Фото: Владислав Бовтрук, Страна

Из-за пятиметрового забора рассмотреть, как живет бывший президент нереально. Но вот с высоты птичьего полета видно всю красоту резиденции.

С высоты можно увидеть, что на территории поместья расположен большой особняк и гостевой домик, деревянная баня, церквушка, персональный выход к воде. На берегу причал, эллинг для катеров и пляж, детская площадка.

Кроме того, нельзя не обратить внимание на ухоженную территорию поместья. На кадрах аэросъемки видно, как садовник усердно работает целый день. Газоны все под линейку, на полянах перед домами трава выстрижена в форме вензелей и геральдических лилий, как в дворцовых садах Версаля или Бельведера.

Идиллию портит только недостроенное здание прямо у забора, рядом с теплицей. Эта хозяйственная постройка, вероятно, будет использоваться в качестве подсобного помещения или для прислуги экс-главы государства.

Ранее на сайте Стена мы сообщали, что Порошенко с семьей и не думал лететь на отдых. Он даже готовил массовые акции по поводу перемирия на Донбассе. Бывший президент призвал людей выходить на майдан и сам планировал там быть вместе со всеми членами группировки.

Также портал Стена информировал, что бывший соратник Петра Порошенко опубликовал видео, в котором призывал не допускать экс-президента к посту мэра Киева, а также упомянул, что Майдан 2014 года — государственный переворот. Тем не менее Давид Жвания продолжает разоблачения прошлой власти и уже сделал ряд неоднозначных заявлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram