Армия Беларуси с народом! В городе Сморгонь военнослужащий со словами «Я присягу давал народу!» вышел к участникам акции протеста с цветами. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Vitauskas NEWS POST.

Женщины в белом заполонили центр Минска. Фото: скриншот YouTube

В Беларуси мужчины, утверждающие, что служили в спецназе, устроили флешмоб, в рамках которого заявляют о том, что давали присягу народу, а происходящее теперь на улицах при разгоне протестующих — это является позором. Поэтому они выбрасывают свою форму — кто в мусор, кто — в окно.

Ранее несколько журналистов в Беларуси заявили о своем решении уволиться из государственных СМИ в знак протеста после жестокого разгона людей, вышедших на улицы после победы на выборах Александра Лукашенко.

Отметим, что весь мир сейчас пристально следит за ситуацией в соседней Беларуси. Ситуация здесь накалена до предела. Мнения людей разделились. Некоторые поддерживают законную власть, но большинство людей осуждают методы правления, которыми пользуется президент страны Александр Лукашенко.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников ради денег. Это является самым вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram