Не так давно, решением Трёхсторонней контактной группы был объявлен режим тотальной тишины на востоке Украины. Однако со стороны боевиков обстрелы не прекращались, хотя они к боевым потерям несколько дней не приводили.

Режим тишины на Донбассе. Фото: скриншот youtube

Так, за последние сутки, украинские защитники продолжают полностью контролировать ситуацию выполнять свои задачи в районе проведения операции Объединенных сил. В ходе действующей договоренности о полном и всеобъемлющем режиме прекращения огня. Об этом сказано на сайте Znaj.ua.

Ситуация полностью контролируема и от начала текущих суток не было зафиксировано каких-либо нарушений со стороны противника, на фронте наблюдается затишье. Со стороны украинских защитников отсутствуют какие-либо ранения или боевые потери.

Пресс-служба ООС заявляет, что наши защитники не теряют бдительности и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Стоит сказать, что режим тишины необходим, чтобы предпринимать следующие шаги к восстановлению мира и возвращению Донбасса в лоно Украины.

ВСУ продолжают соблюдать условия прекращения огня и готовы реагировать на любые действия с вражеской стороны.

Украинцы, в сети facebook возмущены и уверены, что в ходе так называемой "тишины" оккупанты готовятся к наступлению. А передышка лишь для того, чтобы подавить беларусские митинги. В комментариях также пишут, что готовится второй фронт. И украинской стороне необходимо прорабатывать варианты для защиты страны от нападения.

На сайте Стена мы сообщали, что четырнадцатого августа, оккупанты на Донбассе нарушили перемирие четыре раза. Об этом, ссылаясь на официальную пресс-службу штаба операции Объединенных сил.

Портал Стена информировал, что 15 августа президент страны Владимир Зеленский сделал экстренное заявление. Президент подчеркнул, что преступников военной компании "Вагнер" отправили в Россию. Зеленский подчеркнул, что Офис Генпрокурора Украины обращался в Генеральную прокуратуру Беларуси о выдаче задержанных в Украину.