Владимиром Зеленским был подписан указ, присваивающий Андрею Скрябину звание Героя Украины. Об этом сообщает телеграм-портал Типичная Украины.

Кузьма Скрябин. Фото: скриншот видео.

Сегодня у артиста день рожденья, ему должно было исполниться пятьдесят два года. В честь этого украинский президент высказался о творчестве данного музканта.

Владимир Зеленский рассказал, что для него, как и для многих украинцев, новость о гибели Андрея Кузьменко в 2015 году стала настоящим шоком. Артист был настолько щедрым и открытом, что в тот день каждый ощутил, будто потерял родного, близкого человека.

Кузьма Скрябин, скриншот YouTube

"Сегодня нам очень не хватает Андрея. Артиста, поэта, волонтера. Человека. Украинца. Который очень хотел, чтобы люди в его стране жили мирно и счастливо", - рассказал Владимир Зеленский.

Подводя итоги, президент написал, что сейчас многим не хватает Андрея Кузьменко, артиста, поэта и волонтера, которого можно назвать настоящим украинцем. В связи с этим Владимир Зеленский подписал указ, которым присваивает Андрею Кузьменко звания Героя Украины, а также пообещал ради него превратить Украину в место для счастливых людей.

Отметим, что исполнитель погиб в автокатастрофе возле села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области 2 февраля 2015 в возрасте сорока шести лет.

Ранее портал Стена сообщал, что ушел из жизни легендарный музыкант. Речь идет о британском исполнителе Питере Грине. Погибшему было семьдесят три года. Британский гитарист стал известен по участии в группе Fleetwood Mac. До этого он недолго играл в группе Bluesbreakers Джона Мэйолла, куда он пришел вместо Эрика Клэптона. Его игра в композиции The Super-Natural считается одним из лучших гитарных соло в истории рок-музыки. В 1990-е годы создал свой проект «Peter Green Splinter Group».

Также мы сообщали, что в семью Ротару пришла беда. В сети появилось видео, посвященное памяти Софии Ротару о ее погибшем муже. Речь идет об украинском музыканте Анатолии Евдокименко, который погиб восемнадцать лет назад. Для Софии Ротару потеря любимого супруга стала настоящей трагедией, справиться с которой ей помог единственный сын Руслан. Анатолий Евдокименко родился в 1942 году в городе Черновцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram