Эпидемия коронавируса в Украине продолжает распространяться ударными темпами, а число выявляемых случаев инфицирования растет практически каждый день. Так, если еще совсем недавно нормой в Украине было выявление в течение суток нескольких сотен новых случаев инфицирования, то теперь, похоже, нормой скоро станут тысячи новых заболевших за сутки.

Коронавирус. Фото: скрин youtube

Согласно информации телеграм-канала coronavirusalarm, количество заболевших коронавирусом в Украине, сегодня, 21 августа, перешагнуло отметку в 100 тысяч человек. На сегодняшний день в Украине насчитывается 100643 случаев инфицирования.

К счастью, помимо преодоления рубежа в 100 тысяч человек, больше никаких рекордов суточная статистика не побила. Количество заболевших в течение прошедших суток, хотя и приблизилось вплотную к антирекорду, поставленному только вчера, 20 августа, все же, осталось в его пределах – за прошедшие сутки в Украине выявлено 2106 случаев инфицирования, тогда как 20 августа сообщалось о 2134 заболевших в течение суток.

По всему миру количество заболевших коронавирусом вплотную приблизилось к отметке в 23 млн человек. – по состоянию на 21 августа, в мире инфицировано 22863816 человек. 797 тысяч человек по всему миру не смогли побороть коронавирус и скончались, 15,5 млн заболевших успешно поправились.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Госкомиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, разделяющая Украину на карантинные зоны каждые две недели, провела очередное заседание 20 августа. Новое карантинное деление начнет действовать в нашей стране уже с 24 августа. К «желтой» зоне карантина, отнесен, в частности, Киев.

Также мы писали о том, что украинская госслужба статистики подготовила новый отчет по причинам смертности в Украине в первую половину 2020 года. Согласно информации государственной статистической службы, в течение первых шести месяцев 2020 года, в Украине умерло чуть более 287 тысяч человек, самой распространенной причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.