Жители Украины решительно выступают против списание долгов за коммуналку. Проблема задолженности по оплате коммунальных платежей сейчас остро стоит в нашей стране. Правительство уже не знает, как бороться с должниками, поэтому пошло на уступки и предлагает частичное списание долгов со счетов украинцев.

Конечно, злостным неплательщикам за коммунальные услуги поблажек не будет: это граждане, долги которых составляют несколько тысяч. Несмотря на это, сами украинцы массово протестуют против списания долгов за коммунальные услуги с их карт. Об этом сообщает информационный портал "Hyser".

Почти пятьдесят четыре с половиной процента потребителей не желают, чтобы с их карт снимали деньги в для поставщиков коммунальных услуг. Поддержало эту инициативу меньше четверти украинцев — без малого двадцать четыре процента опрошенных.

Позиция потребителей, выступающих против инициативы, ясна: нельзя списывать деньги с карт должников, так как многие украинцы искали возможность для оплаты своих долгов. Сейчас неизвестно, как будет развиваться ситуация с долгами в дальнейшем.

На сегодняшний день правительство предлагает реструктуризацию, которая позволит оплачивать долги частично. Такая система подойдет тем, что не может погасить всю сумму задолженности за один раз.

Недостаток такой системы заключается в том, что появляется необходимость соблюдать график выплат, иначе должнику будет начислена еще и пеня, из-за чего платить придется больше, чем нужно было изначально.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине, согласно решению правительства, действует адаптивный карантин, при котором области делят на разные зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации. В красную зону с наиболее жесткими ограничениями попали и Черновцы. Вот только соблюдать правила, вероятно, там не хотят.

Также мы рассказывали о том, что многие украинские водители интересуются, когда изменятся цены на бензин. Ведь сейчас они вынуждены тратить много денег на заправку своего автомобиля. Ранее президент Владимир Зеленский лично говорил о том, что вскоре украинцы смогут заправлять свои машины намного дешевле. Но пока ситуация не улучшается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.