Сегодня под Верховной Радой будет много просетных акций. Центр города частично перекрывают. Об этом сообщает телеграмм-канал PavlovskyNews.

Известно, что представители организации "Авто Евро Сила" со всей страны уже съезжаются на митинг в правительственный квартал. Основное требование - снижение цены на растаможку автомобилей, привезённых в Украину из-за границы.

Протесты под Верховной Радой. Фото: скриншот YouTUbe

В правительственном квартале уже дежурит полиция. Проезд по Грушевского уже осложнен, скорее всего, улицу вообще перекроют. Водители должны быть готовыми к пробкам в этом районе.

Протесты под Верховной Радой. Фото: Facebook

На своей странице в Facebook протестующие сообщают, что встречают народных депутатов, которые идут на работу в Верховную Раду, и требуем принять законопроект 3704 сегодня на комитете налоговой и таможенной политики.

Известно, что сбор протестующих начался еще в 06:00 вдоль ул. Грушевского возле Верховной Рады. А уже в 09:30 начинали дежурить у входов в Верховную Раду и передавать депутатам требования.

Требования к народным депутатам от протестующих:

1. Собрать комитет налоговой и таможенной политики.

2. Проголосовать законопроект 3704 на комитете.

3. Поставить 3704 на голосование в Верховную Раду.

4. Принять законопроект 3704 о Доступном растамаживании и передать на подпись Президенту.

Для этого есть все необходимое:

1. Есть время для сбора комитета налоговой и таможенной политики 2 сентября.

2. Автором законопроекта 3704 является большинство комитета, его нужно только формально проголосовать.

3. Есть заседание Верховной Рады для голосования 3 сентября.

Протестующие ждут политической воли от слуг народа. Для этого они и проводят акцию, чтобы помочь депутатам наконец принять закон, который они уже больше года не могут принять.


СТЕНА писала ранее, что в Украине введут налог на соцсети. Данил Гетманцев глава парламентского комитета по вопросам финансов заявил, что эти компании поддерживают введение НДС на электронные услуги компаний-нерезидентов.

Также мы писали, что в Украине ухудшилась ситуация с коронавирусной инфекцией. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине продолжает держать в напряжении все население страны. С началом нового учебного года школы перешли на обновленный формат обучения, согласно которому школьники должны строго придерживаться всех противоэпидемиологических правил, разработанных МОЗ.