Коронавирусная инфекция не отступает. BBC news Украина сообщает, что в Украине за минувшие сутки, 1 сентября, от осложнений, связанных с Сovid-19, умер 51 пациент - это рекорд за время пандемии.

Кроме того, рекордным количеством является и цифра новых больных: за сутки коронавирусной инфекции обнаружили еще 2495 человек.

Всего с начала пандемии коронавирус в Украине подхватили 125798 человек. При этом 58 817 пациентов уже выздоровели.

Инфекционные больницы переполнены. Фото: скриншот YouTube

Больше всего больных состоянию на 2 сентября обнаружены на Львовщине (14907), в Киеве (13878), а также в Черновицкой области (10 487). Далее следуют Харьковская (9640) и Ивано-Франковская области (9522).

Министр здравоохранения Максим Степанов недавно рассказывал, что ежедневно в Украине проводят около 30 000 тестирований методом ПЦР.

Денис Шмыгаль премьер-министр Украины сообщил, что по прогнозам, в дальнейшем уровень заболеваемости будет расти: в правительстве на середину сентября ожидают показателя в 3000 новых больных в день.

Несмотря на это полного локдауна в Кабмине не рассматривают, поскольку это будет критично для экономики. Однако планируют дальнейшие ограничения.

Негативный опыт весеннего карантина и остановки экономики теперь заставляет более аккуратно действовать политиков.

СТЕНА писала ранее, что в Киеве сегодня начались акции протеста. Огромное количество полицейских заполонили квартал. Анонсированы акции под зданием Верховной рады. Также организаторы протестных акций сообщили, что будут привлекать автотранспортные средства к проведению акции. В Министерстве обороны заявили, что усиление правоохранителями центра связано с тем, чтобы не допустить нарушений общественного порядка во время проведения запланированных акций в центре Киева.

Также мы писали, что вчера объявили об ухудшении обстановки с коронавирусом. С началом нового учебного года школы перешли на обновленный формат обучения, согласно которому школьники должны строго придерживаться всех противоэпидемиологических правил, разработанных МОЗ. Кроме того, страна разделена на зоны по динамике распространения болезни, в которых действуют различные карантинные ограничения.