Коронавирусная инфекция, которая ворвалась на территорию Украины еще в конце зимы, не спешит покидать страну. Количество заболевших увеличивается с каждым новым днем и тысячные показатели пугают украинцев. Многие пациенты не смогли справиться с опасным заболеванием и они умерли от осложнений.

От чего умирают украинцы. Фото: скриншот YouTube

На Телеграм-канале Украина сейчас появилась статистика, которая демонстрирует, от каких заболеваний чаще всего умирали украинцы в последнее время. И коронавирусная инфекция стоит далеко не на первом месте.

Исходя из данный предоставленной статистики, на сегодня в январе-июне текущего года скончалось 287 010 жителей Украины. Огромное количество людей — 196 567 человек умерли от проблем с системой кровообращения. Чаще всего это болезни сердца.

Порядка 38 558 граждан ушли из жизни из-за опухолей, в том числе и рака, а 11 454 человек имели заболевания органов пищеварения, что и стало причиной их смерти.

Огромное количество умерших, порядка 13 679 человек, ушли из жизни в связи с внешними причинами. Их жизни забрали аварии, отравления, утопления, самоубийства и другие.

Если говорить о коронавирусной инфекции, которая косит украинцев, то она забрала жизни 2 846 человек. Стоит отметить, что инфекция распространяется по всей стране с неимоверной скоростью. Люди перестали соблюдать дистанцию и носить маски, что привело к таким высоким цифрам заболеваемости.

Каждый человек должен ответственно подходить к своему здоровью. Здоровое питание, соблюдение ограничительных мер (в наши дни) и обращение за помощью к докторам, помогут сохранить здоровье и прожить дольше.

От чего умирают украинцы. фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что в Украине количество дорожно-транспортных аварий выросло в разы. Ежедневно на украинских дорогах случаются ДТП и порой с летальным исходом. Появилась информация об очередной аварии, которая всколыхнула Украину. Жуткие кадры холодят кровь.

Еще на сайте писали о том, что жуткое ДТП произошло в Виннице. Многие люди получили тяжелые травмы и были госпитализированы в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)