Недолго украинцы наслаждались теплом, погода решила в очередной раз удивить украинцев. Уже во вторник, 8 сентября погода потреплет нервы украинцам, ожидается резкий перепад температур и дожди.

Дожди и похолодание: кому приготовиться. Фото: скриншот YouTube-видео

Прогнозом погоды на второй рабочий день 8 сентября поделилась синоптик и ведущая прогноза погоды Наталка Диденко у себя в Facebook.

По ее словам, над западной частью Украины уже сейчас атмосферный фронт, который принес дожди и стал причиной существенного понижения температуры воздуха.

Этот фронт постепенно будет перемещаться в восточном направлении, поэтому уже этой ночью и во вторник утром 8 сентября возможны дожди в столице Украины, температура воздуха днем будет в пределах +20...+22 градуса.

Также атмосферный фронт принесет осадки и в ряд центральных, а также северо-восточных областей.

Прохладнее всего будет в западных областях, там столбики термометра будут показывать +19...+22 градуса.

В южных и восточных областях 8 сентября еще будет достаточно тепло, днем воздух прогреется от +26 до +29 градусов.

Но синоптик Наталка Диденко пообещала, что похолодание придет не надолго, на выходных и вовсе установиться комфортная погода и температура воздуха достигнет таких показателей по стране, как +23...+25 градусов. Также на выходных по прогнозу синоптика не должно быть дождей, поэтому можно смело планировать отдых на природе. Синоптик призвала жителей тех регионов, где обещают осадки не забывать зонтик и одеваться потеплее.

По словам Диденко, такие скачки погоды могут повлиять на самочувствие украинцев, возможны головные боли у метеочувствительных людей.

Карта погоды на 8 сентября. Фото: meteo.gov.ua

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что сотрудник Харьковского регионального центра гидрометеорологии Игорь Кибальчич прогнозирует, что погода в сентябре будет почти такой же, как в августе. По словам эксперта, первый месяц осени зажарит и практически не будет осадков.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали, в каких европейских городах можно провести бюджетный отдых, там из-за ситуации с коронавирусной болезнью сильно обвалились цены, поэтому там можно отдохнуть и те, у кого ограниченный бюджет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.