Граждане Украины начали массово получать предложение о скидке на электроэнергию, которое поступать украинцам с адреса «Центра коммунального сервиса». Как сообщает портал politeka, представители коммунального концерна прокомментировали предложение о скидке.

Коммунальная служба предупредила о "скидке". Фото: скриншот Youtube

Согласно информации киевского Центра коммунального сервиса, многие украинцы начали получать на электронную почту фейковое сообщение, которое приходит, якобы, от сайта «Центра коммунального сервиса».

В данных сообщениях, украинцам предлагается зарегистрироваться, перейдя по ссылке, после чего, им будет предоставлена скидка на электроэнергию.

При этом, электронный адрес, с которого украинцам поступают письма с предложением о скидке, похожи на адрес электронной почты правительственной организации. Сообщается, что мошенники, для введения в заблуждение украинцев, используют логотип Кабмина и визуальную стилистику правительства.

В сообщении указано, что Кабмин, якобы, снижает в IV квартале 2020 года тарифы на электроэнергию по всей Украине, до конца карантина. Кроме того, рекомендуют поторопиться, поскольку воспользоваться предложением можно до 15 сентября 2020 года.

В Центре рассказали, что проведут расследование ситуации, после чего обратятся в правоохранительные органы для установления личностей организаторов фейковых рассылок. Кроме того, в коммунальном концерне предоставили единственную подлинную ссылку, пройдя по которой, украинцы смогут зарегистрироваться для пользования личным кабинетом.

С начала карантина, в связи с тем, что украинцы начали намного больше пользоваться услугами интернет-шопинга, мошенники серьезно усилили активность в сети, создавая двойники популярных сайтов-магазинов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что депутаты Рады зарегистрировали законопроект, после принятия которого, Интернет-провайдеры можно будет обязать раскрывать личные данные о своих пользователях.

Также мы сообщали о том, что в Киеве и области с недавних пор активизировались мошенники, которые звонят предпринимателям под видом налоговиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.