В последнее время Верховная Рада и Кабинет министров Украины стремится увеличить уровень достатка украинских граждан, увеличивая минимальную заработную плату и минимальную пенсию. В дальнейшем украинцев ждут еще несколько волн увеличения выплат.

Так, со следующего года минимальная пенсия для украинцев, утративших трудоспособность вырастет на 9,3%, поднявшись таким образом с тысячи семисот шестидесяти девяти гривен до тысячи девятисот тридцати четырех гривен. Одновременно с тем, инфляция на следующий год запланирована на 7,3%. Об этом сообщает информационный портал Finance.ua

Пенсионер. Фото: Youtube
Youtube

Первое повышение прожиточного минимума в следующем году произойдет первого июля. Тогда выплаты вырастут на 4,8%, составляя тысяча восемьсот пятьдесят четыре гривны. Второе же увеличение произойдет первого декабря, оно составит уже 4,3% и уже дойдет до установленной суммы в тысяча девятьсот тридцать четыре гривны.

Одновременно с тем, согласно утвержденному недавно бюджету на 2021 год, минимальная зарплата в следующем году вырастет на 30%, что также является только одним из этапов улучшения жизни украинцев.

Также со следующего года планируются доплаты к пенсионным выплатам для пожилых украинцев, возраст которых больше семидесяти пяти лет. Механизм, по сути, тот же, что и во время появления надбавок у пенсионеров, которым больше восьмидесяти лет.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в нашей стране существует множество вакансий для соискателей, которые не обладают особыми навыками. Но вместе с тем от сотрудника требуют, чтобы он был приветлив, вежлив, смог наладить контакт, общителен и быть внимательным к поставленным задачам.

Также мы рассказывали о том, что украинцы, которые готовятся выйти на пенсию в ближайшем будущем, могут остаться без пенсионных выплат и в лучшем случае рассчитывать исключительно на минимальную социальную помощь, поскольку им не будет хватать страхового стажа. К тому же в Украине наблюдается дефицит Пенсионного фонда, который провоцирует дотации из госбюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.