Бывшая замминистра инфраструктуры Украины Алекснадра Клитина не так давно начала свой путь в большую политику с блестящего шага – она записала видеообращение, в котором заявила о том, что создает собственную партию, причем в видео она предстала, будучи одетой в один купальник. Сегодня Клитина нанесла новый удар, опубликовав в facebook пост «для поиска олигарха».

Александра Клитина. Фото: скриншот youtube

В конце июня 2020 года уволенная в результате скандала с поста замминистра инфраструктуры записала видееобращение, в котором объявила о создании собственной партии и заявила о намерении бороться с коррупционерами во власти и «политическими проститутами».

А 19 сентября Клитина опубликовала новый пост о политике, в котором заявила, что находится «в активном поиске» олигарха, который будет финансировать ее партию. В обмен на финансовую помощь, говорит Клитина, она гарантирует партийному спонсору получение государственных дотаций, монополизацию рынков, продажу за копейки госактивов, и, на десерт – контроль над судами и прокуратурами.

При этом, у Клитиной, как у серьезного политика, есть критерии, которым должен соответствовать «порядочный олигарх» - у него должен быть свой телеканал, который обеспечит политической силе бывшей чиновницы масштабную и «правильную» медиакомпанию. Кроме того, олигарх должен будет обеспечить «билборды на каждом углу».

Александра Клитина. Фото: скриншот Youtube-видео

В качестве примера рекламной кампании ее партии, Клитина выложила свою фотографию из нашумевшего видео, на фоне надписи «За будущее», указав, что так явно выглядит лучше других вариантов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что президент Зеленский прокомментировал высказывания Давида Арахамии о местных выборах, указав, что пропрезидентская политсила должна «выложиться по-полной».

Также мы сообщали о том, что американские правоохранители рассказали о перехвате посылки с ядом рицином, предназначенного для президента Дональда Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.