Политолог, журналист и лидер новой политсилы, Андрей Пальчевский, заявил, что по его мнению, последствия протестов в Кривом Роге для действующей власти чрезвычайно опасны.

Андрей Пальчевский. Фото: скирншот YouTube

Он прокомментировал масштабную забастовку шахтеров в видеообращении на своей странице в "Facebook", передает Politeka.net.

Пальчевский прокомментировал ситуацию в Кривом Роге. Как известно, там в шахте бастуют шахтеры.

Речь идет о работниках шахты "Октябрьская", а также еще о трех, присоединившимся к бастующим. Как известно уже несколько суток шахтеры бастуют в шахте, требуя повышения заработной платы и увольнения топ-менеджеров.

По словам Пальчевского, эти шахта управляются главными олигархическими кланами, которых не стал называть Пальчевский.

Общественный деятель считает очень важным звоночком для власти то, что в городе президента люди требуют повышения зарплат. Таких фактов нельзя упускать из виду. Пальчевский завил, что после выборов люди "прозреют" и начнут действовать более жесткими методами. Он уверен, что требования шахтеров показывают, что люди учтали от нищеты.

По мнению лидера политсилы, если в родном городе Зеленского начинаются подобного рода явления, это закончится тем, что рано или поздно, особенно после этих выборов, поймут люди, что нельзя больше терпеть унижение нищетой.

Политик уверен в необходимости принятия закона, который позволит наполнять бюджет из муниципальной собственности.

Ранее политик заявил какую долю со строительства различных инфраструктурных объектов получают мэры городов.

На сайте Стена мы сообщали, что выдвижение кандидатов является одним из самых важных этапов предвыборной кампании. Однако в последнее время в Украине он начал отходить на второй план. Всю последнюю неделю проходили партийные конференции разных политических сил.

Портал Стена информировал, что кандидат в мэры Киева от политической партии «Перемога Пальчевского» Андрей Пальчевский с группой экономистов разрабатывает стратегию финансового обеспечения и развития столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.