В Украине разгорается очередной скандал по поводу того, в каких условиях приходится служить обычным украинским военным. На этот раз темой стало питание бойцов Национальной гвардии. То, что было показано в интернете — многих повергло в шок. Пайки для военных не выдерживают никакой критики — в одной из воинских частей Киева бойцам Национальной гвардии выдали пайки с… личинками. Содержимое четырех из десяти пакетов было таким же. Данная информация была обнародована на сайте fraza.com.

Нацгвардия. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, нацгвардейцам из воинской части № 3030 в украинской столице выдали во время патрулирования пайки с личинками. Военнослужащие сняли видео, которое позже было опубликовано в Facebook на страничке «Киев Оперативный».

Так, на кадрах видеоролика двое мужчин в форме с шевронами вскрывают зеленый полиэтиленовый пакет с государственным гербом. Внутри они обнаруживают некую жидкость и что-то белое, похожее на личинки либо черви.

«Оно все мокрое, опарыши. Там все разлилось», — прокомментировал один из них.

Мужчины вскрыли еще 10 подобных пайков и 4 из них были с аналогичным содержанием.

Фото: скриншот видео Facebook

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на этой территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется COVID-19. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях, теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также заявил, что представители ОБСЕ и ООН в данный момент не могут попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram