Ежедневная статистика по коронавирусу ясно дает понять, что пандемия в Украине и по всему отступать не собирается. По состоянию на утро 29 сентября, по всему миру выявлено более 1 млн умерших от коронавируса, в лидерах по смертности США, Бразилия и Индия. Число заболевших в мире перешагнуло порог в 33,2 млн человек. Telegram-канал coronavirusalarm делится статистикой по коронавирусу в Украине.

Актуальная статистика по коронавирусу. Фото: скриншот youtube

По состоянию на 29 сентября, согласно информации Минздрава, в Украине с начала распространения эпидемии подтверждено 204932 случая инфицирования коронавирусом. Число умерших из-за осложнений, спровоцированных COVID-19 – 4065, в том числе в течение прошедших суток – 69 человек.

С начала распространения эпидемии в Украине, болезнь сумели побороть 88453 человек, в течение последних суток выздоровел 571 пациент.

Совсем недавно, 26 сентября, сообщалось о новом антирекорде по числу выявленных случаев коронавируса в течение суток – количество подтвержденных случаев почти достигло отметки в 4 тысячи человек, было выявлено 3833 заболевших.

Стоит отметить, что ВОЗ допускает, что количество умерших из-за осложнений, вызванных коронавирусом, может достигнуть отметки в 2 млн человек до того момента, как будет изобретена и начнет массово распространяться эффективная вакцина. В то же время, в Китае, откуда началось распространение пандемии, уже начали делать экспериментальную прививку.

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинские медицинские специалисты утверждают, что коронавирус существенно изменился с тех пор, как началось его распространение на территории Украины. Сообщается, что инфекция стала более агрессивной – болезнь может начинаться без температуры и кашля, с симптомами ОРВИ.

Также мы сообщали о том, что с 29 сентября границы Украины снова будут открыты для иностранцев, правда, с рядом ограничений – в частности, для получения права въезда на территорию нашей страны, иностранцам необходимо будет иметь страховой полис, покрывающий расходы на лечение коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.