Выставки автомобилей являются неотъемлемой частью культуры автолюбителей. Сейчас в Днепре открылась автомобильная выставка "Перспектива: немецкий автопром на дорогах мира". Проходит она в музее "Машины Времени". Об этом сообщает информационный портал "АвтоЦентр".

Салон ЗАЗ-966. Фото: Youtube
Youtube

На этой выставке находится одна крайне занимательная для поклонников отечественного автопрома экспозиция. Она предлагает присутствующим ознакомится с разницей в автомобильной промышленностью Западной и Восточной Германии, а также ознакомиться с украинскими машинами производства "Коммунар".

Выставка в Днепре. Фото: АвтоЦентр.

Их экспозиции можно будет узнать процесс разработки и создания ЗАЗ-966, о том, когда на Запорожском заводе создали первый автомобиль с передним моноприводом, имя создателя дизайна "Таврии" а также то, каким представляли будущее завода его работники.

Выставка в Днепре. Фото: АвтоЦентр.

Кроме всего прочего, на выставке будут представлены зарубежные аналоги украинских машин, в частности Lloyd Arabella, BMW-700 и Ford Fiesta MK. В свое время ЗАЗ купил три этих автомобиля для того, чтобы проводить сравнительные тесты. Там же присутствует автомобиль из ГДР — Trabant 601.

Автолюбителям, интересующимся историей автопрома не нужно будет пытаться выкроить время, чтобы попасть на выставку, так как проработает она долго — аж до марта следующего года.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что для всех кто помнит автомобили марки Запорожского автомобильного завода, есть чудесная новость. После объявления о запуске производства легковых машин Groupe Renault для местного рынка, в сентябре 2020 года было произведено и выпущено двести сорок восемь автомобилей. Для сравнения, в минувшем году 2019, ЗАЗ не выпустил ни одного автомобиля.

Также мы рассказывали о том, что многие автомобили ЗАЗ, которые уже не выпускают, остались очень популярны и востребованы среди разных автолюбителей. Нередко в сети появляются снимки транспортов ЗАЗ, которые умельцы преображают. В этот раз на продажу выставили популярную модель авто.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.