Время не стоит на месте и в школьную программу часто вводят необходимые предметы. Так, когда-то появилась необходимость обучать детей пользованию ПК, теперь требования времени еще более изменились, и ученикам старших классов предложат изучать в рамках факультета основы предпринимательства.

Школьников будут учить предпринимательству. Фото: скриншот YouTube

Об этом информирует портал Вести-UA.net. Такой факультативный предмет будут читать ученикам десятых-одиннадцатых классов, помогая определиться в будущей профессии.

В Минцифры решили, что это поможет многим из старшеклассников. Изучать курс школьники будут по желанию, подчеркивают в ведомстве.

Также в высших учебных заведениях появится новый курс "Инновационное предпринимательство и управление стартап-проектами". Такой курс будет разработан в рамках проекта "Предпринимательский университет".

Министерство цифровой трансформации планирует в ближайшие годы открыть также центры поддержки предпринимательства "Дія.Бізнес" во всех городах Украины.

В свою очередь Министерство образования и науки постепенно внедряет в Украине проект национальной стратегии развития инклюзивного образования. По состоянию на сентябрь 2020 года было открыто 633 инклюзивно-ресурсных центра, а в прошлом учебном году в 35,14% школ были инклюзивные классы.

Не так давно, в эфире программы "Свобода Слова" Михаил Федоров показал, как можно зарегистрировать ФПЛ за 7 минут с помощью приложения Дія. Минцифры начало большой процесс реформирования сферы государственных услуг.

Кроме того, стало известно, что Минцифры запустит с ноября баунти-программу, с помощью которой хочет определить уязвимости и баги приложения. Стоит сказать, что такие баунти программы обычно проводят до того, как программа начнет работать.

На сайте Стена мы писали, что в Украине этот вопрос затянулся, и уже теперь, когда пользователей приложения стало более пяти миллионов, решили проверить, не смогут ли хакеры выудить конфиденциальные данные украинцев. Платят за найденный баг неплохо - миллион.

Портал Стена информировал, что глава Минцифры информировал, в обновленном приложении существенно расширен перечень документов, цифровые версии которого удастся использовать. Так, теперь в "Дія" есть свидетельство о рождении и информация о месте регистрации, справка внутренне перемещенного лица, а также ИНН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.