В Украине продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом – число выявляемых случаев заболевания продолжает расти, а прогнозы экспертов касательно дальнейшего развития эпидемии не прекращают ухудшаться. Так, главврач столичной больницы считает, что в ноябре за сутки будет выявляться в два раза больше заболевших, чем на сегодняшний день, сообщает портал типичный Херсон.

Ситуация с коронавирусом в ноябре ухудшится. Фото: скриншот Youtube

Главврач столичной больницы №4 Татьяна Мостепан считает, что уже в начале ноября ежесуточный прирост числа инфицированных в Украине возрастет вдвое в сравнении с цифрами, которые наблюдаются на сегодняшний день.

Так, по словам специалиста, все люди, заболевание которых уже подтверждено, контактировали с другими людьми – следовательно, уже через 1-2 недели число выявляемых случаев может возрасти в два раза.

По словам главврача, на рост числа инфицированных в Украине повлияли не в последнюю очередь ковид-диссиденты, которые отрицали опасность вируса и отказывались носить маски и соблюдать физическое дистанцирование. В связи с этим, число заболевших в Украине начало расти намного быстрее.

Как указала Мостепан, в случае, если украинцы продолжат безответственно относиться к опасности и будут далее отрицать коронавирус, ситуация с приростом заболевши будет только ухудшаться.

В Минздраве отметили, что число новых выявляемых случаев заболевания в отдельном населенном пункте заметно увеличивается после проведения там массовых мероприятий – как правило, прирост может увеличиваться в три раза.

Ранее портал Стена сообщал о том, что певица Оля Полякова и глава Минздрав Максим Степанов поспорили в прямом эфире о том, как концерт певицы прошедший в Харькове 3 октября, повлиял на рост числа заболевших в Харькове.

Также мы сообщали о том, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что мировые медицинские специалисты еще не составили мнение о лицензированной в России вакцины от коронавируса, в связи с чем сложно говорить о том, будет ли она эффективной и безопасной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.