В Украине произошло очередное чрезвычайное происшествие в жилом доме, не обошлось и без жертв. В жилом доме произошел взрыв, спасателей срочно подняли по тревоге. Появились первые подробности ужасной трагедии.

Взрыв в жилом доме. Фото: скриншот YouTube-видео

В многоквартирном жилом доме на Луганщине произошел взрыв, трагедия произошла в среду, 14 октября. Пресс-служба полиции Луганской области в Facebook сообщила подробности.

Информация об инциденте поступило в полицию Северодонецка приблизительно в 18:16. Установлено, что взрыв произошел в подвальном помещении многоквартирного дома в ЖК “Мечта”.

По предварительной информации, в результате взрыва погиб 53-летний мужчина, проживавший в этом доме. По факту гибели человек возбуждено уголовное производство.

На место инцидента прибыли сотрудники полиции. Они предполагают, что мужчина в подвале разбирал взрывоопасный предмет, скорее всего, это был РПГ. В какой-то момент произошел взрыв и мужчина от полученных травм погиб на месте.

На место ЧП также прибыла бригада взрывотехников, которые осмотрели дома на предмет наличия взрывоопасных предметов. Для осмотра дома также привлекли и собак-кинологов.

Во время проведения обысков в квартире погибшего следовательно-оперативная группа обнаружила целый склад опасных предметов, а именно реактивный двигатель от реактивной гранаты ПГ22, баллистический наконечник от реактивной гранаты, гильзы, пули и прочее.

Следователи проводят следствие в рамках возбужденного уголовного производства, под процессуальным руководством прокурора города дело будет переквалифицировано.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве медики приехали на вызов к пациентке, но им тоже понадобилась помощь. Оказалось, что они не доехали по адресу, так как лифт стал стремительно падать. К счастью, никто в кабине не пострадал, а пациенте уже другая бригада оказала помощь.

Также "Стена" писала, что глава МОЗ Украины Максим Степанов проинформировал, что из 52 тысяч больничных коек уже заняты 20 тысяч. Сильно заполнены больницы в таких городах, как Киев, Днепропетровск, Луганск, Одесса, Харьков и Донецк. Тем не менее запланированные на 25 октября выборы, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, переносить не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram